Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/_inc/_menu_middle.php on line 65

Паралимпиада-2018: харьковчанка добыла пятое «золото»

0

Оксана Шишкова закрыла все 20 мишеней и финишировала со временем 37 мин. 58,9 сек

Харьковская биатлонистка Оксана Шишкова завоевала золотую награду на Паралимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Согласно сообщению, в четвертый день соревнований на дистанции 10 км среди женщин с проблемами зрения Оксана Шишкова закрыла все 20 мишеней и финишировала со временем 37 мин. 58,9 сек. Для харьковчанки это «золото» стало третьей медалью Паралимпиады и первой наградой высшей пробы.

В свою очередь бронзовые медали завоевали харьковские биатлонисты Людмила Ляшенко - в гонке среди женщин в квалификации «стоя» на дистанции 15 км и Юрий Уткин - на дистанции 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Всего, по данным горсовета, на счету сборной Украины уже 15 наград: 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых, и сейчас она занимает второе место в командном зачете после США.

Как сообщали «Харьков.Комментарии», 12 марта Шишкова стала серебряным призером в лыжных гонках на длинной дистанции (15 км) свободным стилем среди женщин с проблемами зрения. На финише харьковчанка показала результат 49:19.5, отстав от чемпионки Светланы Саханенко из Беларуси на 7.8 секунды. Первую свою серебряную медаль Оксана завоевала в биатлонном спринте.

Информация по темам: паралимпиада, золото, медаль, лыжница, победа, Пхенчхан